Чиновники ОГА поделились заработками с детскими приютами

02.06.2008 в 15:46:37
Общество
0 0

Работники органов исполнительной власти и местного самоуправления перечислили почти 340 тыс. грн на счета детских домов Одесской области.

Об этом сообщила в ходе совещания в облгосадминистрации начальник службы по делам детей ОГА Людмила Швырева.

В благотворительной акции, которая прошла 31 мая, участвовали служащие 17 структурных подразделений облгосадминистрации. Они перечислили свой однодневный заработок на счета учреждений социальной защиты для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

В частности, чиновники перечислили 154 тыс. 315,23 грн на счет Затишанского приюта Фрунзовского района, 123 тыс. 116,4 грн - Измаильскому районному детскому приюту в селе Суворово «Гнездышко», 60 тыс. 419,68 грн - детскому дому семейного типа семьи Трандафил в Ивановском районе.

Как сообщало агентство «Репортер», сотрудники аппарата Одесского областного совета намеревались перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи школам-интернатам региона к Международному дню защиты детей. Такое решение они приняли единогласно на открытом профсоюзном собрании. Они решили перечислить деньги на специальный счет, используемый, в частности, для оказания помощи социально незащищенным категориям граждан. Заместитель председателя областного совета и член профкома Георгий Арабаджи подчеркнул, что ежегодно в преддверии 1 июня «мы принимали решение профсоюзной организации, и все, кто хотели, добровольно перечисляли свой однодневный заработок на нужды детей-сирот, лишенных родительской заботы и внимания, которые живут в интернатах. Многие бывали в районах, где есть такие детские учреждения и воочию убедились: условия там оставляют желать лучшего. Мы стараемся им помочь». Он сообщил, что в 2006 году на это предложение откликнулась практически вся область, и общая перечисленная сумма составила более 60 тыс. грн. На эти деньги купили оборудование для кухни, стиральные машины для интернатов, которые не могут купить это за бюджетные средства.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью