Коммунальное предприятие «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (СМЭП) установило дорожные знаки «Остановка запрещена» и таблички «Работает эвакуатор» на отрезке улицы вице-адмирала Азарова от дома №13 до Трассы здоровья.
Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.
Работники СМЭП действовали на основании решения Одесского горсовета «Об утверждении Правил благоустройства территории города Одессы» и дополнений к нему, принятых 16 апреля текущего года.
Знаки установлены «с целью повышения безопасности движения и увеличения пропускной способности улиц». Горсовет руководствовался «целью создания более благоприятных условий для проживания, работы и отдыха в городе, усиления ответственности физических лиц за нарушение правил стоянки (парковки) автотранспортных средств в Одессе». Контроль за выполнением решения возложен на постоянную комиссию Одесского городского совета по транспорту, связи и морехозяйственному комплексу.
Ранее, 14 мая, знаки «Остановка запрещена» и табличка «Работает эвакуатор» были установлены на участке ул. Успенской: от ул. Белинского до пер. Ониловой, и по ул. Привозной, на участке от ул. Преображенской до ул. Екатерининской.
СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер», в январе текущего года городские власти приняли решение о принудительном перемещении автомобилей с центральных улиц для расчистки проезжей части Одессы. В частности, с целью обеспечения нормальной работы городских дорожных служб, принудительное перемещение транспортных средств с проезжей части будет осуществляться в зоне действия знаков «Стоянка запрещена» и «Остановка запрещена» на улицах Пушкинской и Ришельевской. Вместе с тем автомобили на штрафплощадку транспортироваться не будут. Принудительное перемещение транспортных средств будет производиться в соответствии с Правилами благоустройства территории города Одессы и обеспечения в нем чистоты и порядка, утвержденными решением Одесского городского совета от 27 июня 2006 года. Правила разработаны в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях и Законом Украины «О дорожном движении».
Принудительное перемещение транспортных средств осуществляется в случае нарушения Правил дорожного движения при остановке и стоянке транспортного средства в запрещенных для этого местах, в соответствии с действующим законодательством Украины.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью