Сергей Проскурня: в «Майданс» вкладывает деньги не телевидение

05.04.2011 в 16:35:32
Общество
2 0

«Майданс» – «удачная» идея, когда явление Майдана, знака формирования гражданского общества, заменяет явление шоу-бизнеса. Такое мнение одесского режиссера Сергея Проскурни опубликовало информационное агентство «УНИАН».

.

«Я уверен, что туда вкладывает деньги не телевидение, – объясняет режиссер. – Этот проект не развивает шоу-биз. Конечно, у него есть свое позитивное измерение. Такое шоу развивает местный патриотизм: люди болеют за команды из своих городов. Но на этом зарабатывают только «Starmedia» и «Интер».

С. Проскурня признался, что ходил на Майдан, когда там выступала одесская команда. «У этого шоу огромные мощности, - продолжает он. – Там каждый раз тратится бюджет фестиваля. Конечно, сейчас рынок шоу-биза уменьшился. Он живой, но более закрытый. Как и раньше, олигархи и большие политики приглашают на корпоративы, семейные частные вечеринки известных звезд, но такого количества массовых развлечений, как было до кризиса, уже нет. Но то, что я увидел на Майдане, поражает».

Также С. Проскурня отметил, что в развитых странах шоу такого уровня проходят на коммерческих условиях и дают колоссальную прибыль. «Шоу мега-звезд на Западе, конечно, имеют идеологическую нагрузку, но они находятся в руках коммерческих структур. В высокую цену билета включена работа команды. На этом зарабатывают все: интернет-провайдеры, СМИ, производители аудиовизуальной продукции. Существование таких шоу технологически обеспечивает инфраструктура шоу-биза. А само шоу – это экономическая система, которая саморегулируется, развивается и работает на экономику государства».

Напомним, уже третью неделю на Майдане проходит шоу «Танцевальная революция Майданс». Двадцать городов Украины создают танцевальные команды. Каждую субботу приезжают в Киев: целый день они тренируются на Майдане, а потом показывают танцевальное шоу в прямой трансляции на «Интере».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью