Одесский городской совет запланировал к Международному дню защиты детей серию праздничных мероприятий.
Об этом сообщила заместитель городского головы Татьяна Фидирко.
В театрализованном празднике задействуют 5 концертных площадок: Театральная площадь, площаль у памятника Дюку де Ришелье, ул. Дерибасовская, Греческая площадь и парк Победы. В рамках празднования пройдет выступление детских вокальных и танцевальных коллективов, клоунов и фокусников, конкурс детского караоке, конкурс детского рисунка, розыгрыши и викторины. Будут разыграны призы - бесплатные билеты в Европарк и Дельфинарий, сладкие подарки и мороженое.
Татьяна Фидирко отметила, что особое внимание в этом году будет уделено воспитанникам детских домов и детям из социально неблагополчуных семей. Специально для них организуют праздничный концерт «Пусть всегда будет солнце» в парке Победы. Также во всех районах города пройдут благотворительные акции с организацией обедов и сладких столов для детей-сирот и детей из многодетных семей.
Благотворительный фонд «Милосердие Виктор» развезет подарки по детским больницам и совместно с детской музыкальной школой №13 покажет праздничное выступление для детей, которые не смогут присутствовать на городском празднике. Также фонд проведет отборочный тур шахматного фестиваля с последующим сеансом одновременной игры с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым.
Мероприятия профинансированы за счет спонсоров и средств районных администраций. Празднование пройдет с 29 мая по 3 июня и завершится гала-концертом победителей 3-го городского фестиваля- конкурса детского и юношеского творчества «Звездная юность Одессы».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью