Елена Бойко стала серебряным призером Чемпионата Украины по шахматам

14.05.2008 в 16:56:08
Общество
0 0

Учащаяся одесской СДЮШОР по шахматам и шашкам Елена Бойко завоевала серебряную медаль Чемпионата Украины по шахматам среди девушек в возрастной группе до 10 лет.

Об этом агентству «Репортер» сообщил национальный арбитр Украины по шахматам Иван Постол.

Чемпионат проходил в Николаеве с 1 по 10 мая. Всего Елена сыграла 9 партий. Одержав 7 побед и дважды сыграв вничью, она набрала 8 очков и завоевала второе место. Этот успех наша спортсменка разделила со своим наставником - заслуженным мастером спорта Украины Юрием Гордианом.

В прошлом году Елена стала чемпионкой Украины в группе до 8 лет и участвовала в Чемпионате мира в Турции. В этом году она выиграла чемпионат Одесской области и вышла на первенство Украины. После успеха в Николаеве Елена завоевала право участвовать в чемпионатах Европы и мира 2008 года.

Европейское первенство по шахматам пройдет в сентябре в Хорватии, чемпионат мира в октябре во Вьетнаме.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!