Дело по факту ДТП с участием Феликса Петросяна передадут в прокуратуру

10.04.2008 в 10:42:25
Общество
0 0

Сотрудники одесской милиции намерены в ближайшее время направить уголовное дело по факту ДТП с участием сына депутата облсовета Феликса Петросяна в следственные органы Одесской прокуратуры.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Богдан Керницкий.

Он отметил, что в настоящее время Феликс Петросян находится под следствием - в отношении его действует подписка о невыезде.

«Дело полностью будет направлено в прокуратуру после того, как будет готова экспертиза. В настоящее время экпертиза еще не готова из-за большого количества машин, пострадавших в ДТП, процесс немного затянулся», - подчеркнул Богдан Керницкий.

Он также отметил,что «некоторые владельцы разбитых машин уже заявили, что не имеют претензий к Феликсу Петросяну».

Как сообщало ранее агентство «Репортер», один человек погиб и два пострадали в ночь на 12 января в ДТП на улице Академика Вильямса. 18-летний студент 3-го курса Одесской юридической академии за рулем автомобиля «Toyota Prado» превысил скорость и налетел на двигавшийся впереди автомобиль «Daewoo Lanos». В результате водитель «Daewoo Lanos» погиб, а пассажирка, водитель одного из автомобилей и одна из прохожих получили телесные повреждения. Кроме того, в результате спровоцированной серии последовательных столкновений машин на дороге и парковках по обе ее стороны общее число поврежденных автомобилей достигло 11. Согласно заявлению замначальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрия Фучеджи, наркологическая экспертиза установила, что он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Следственное управление МВД Украины в Одесской области возбудило уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Toyota Prado» по признакам преступления, предусмотренного статьей 286 часть 1 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспортного средства). Правоохранители взяли с водителя подписку о невыезде на период следствия. Следственный отдел Госавтоинспекции опроверг слухи об окончании следствия по делу участника дорожно-транспортного происшествия с участием 11 автомобилей и гибелью человека на ул. Вильямса в Одессе. «Следствие продолжается и продлится еще долго, потому что 11 машин - это большой объем экспертиз», - подчеркнул сотрудник следственного отдела.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью