Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц уволил директора коммунального предприятия «Городские дороги» Виталия Батурина за «систематическое невыполнение служебных обязанностей».
Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.
Как сказано в сообщении, КП «Городские дороги» осуществляет текущий ремонт улиц города, однако «план выполнения текущего ремонта дорожного покрытия в первом квартале 2008 года оказался сорван: он едва составил 50%».
Городской голова посчитал такое положение дел недопустимым, «учитывая то, что техническое оснащение КП «Городские дороги» позволяет организовать производственный процесс в несколько смен, в том числе и в ночное время, а также то, что за ненадлежащее выполнение своих обязанностей в ноябре 2007 года директору указанного предприятия уже был объявлен выговор».
В марте 2007 года Виталию Батурину был объявлен другой выговор - за ненадлежащее выполнение мероприятий по локализации последствий снегопада, что привело к значительным перебоям в работе городского транспорта.
«Неоднократно проявленные Виталием Батуриным безответственность и пренебрежение своими служебными обязанностями, откровенное нежелание сделать соответствующие выводы из ранее полученных взысканий привели к очередному, тяжелому по своим результатам провалу», - сказано в распоряжении городского головы.
В частности, по данным мэрии, 6 апреля были начаты подготовительные работы по проведению текущего ремонта на ул. Черноморского казачества, но в нарушение графика, без какой-либо уважительной причины, они не были завершены.
«В результате десятки тысяч одесситов на несколько часов оказались заблокированными в искусственно созданной пробке. В письменных и телефонных жалобах, которые в большом количестве поступили в адрес исполнительного комитета, возмущенные одесситы справедливо указывали на нарушение их прав и брутальное неуважение к интересам городской громады», - заявил в своем распоряжении Эдуард Гурвиц. С учетом изложенного городской голова 8 апреля уволил Виталия Батурина с должности директора коммунального предприятия «Городские дороги» за «систематическое невыполнение без уважительных причин служебных обязанностей».
Как сообщало агентство «Репортер» 6 апреля, жители поселка Котовского вынуждены были утром несколько часов добираться в центр Одессы в многокилометровой пробке. Как сообщили агентству «Репортер» очевидцы, утром пробка с поселка Котовского начиналась в районе улицы Заболотного. Улица Заболотного также была заполнена машинами - там пробка протянулась и по Объездной дороге до Хаджибейского лимана.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью