Одесситы и гости города вскоре смогут увидеть рожденных в текущем году детенышей львов и бурых медведей в Одесском зоопарке.
Об этом сообщила агентству «Репортер» заведующая научно-просветительским сектором Одесского зоопарка Светлана Курочкина.
Медвежат еще никто не видел, даже сотрудники зоопарка. Они родились в январе и с тех пор находятся под строгим надзором мамы-медведицы.
Новорожденные у медведей появляются на свет очень маленькими, глухими и слепыми. Долгое время они не способны к самостоятельному существованию.
«С момента рождения они находятся в берлоге, и никто не знает, сколько их там», - сообщила Светлана Курочкина.
Она отметила, что потомство медведей может составлять от 2 до 4 деток, чаще же всего рождаются 2-3 медвежонка.
Львенка посетители смогут увидеть, как только холодные дождливые дни сменят солнечные. «Все-таки это африканское, а значит - теплолюбивое животное», - отметила Светлана Курочкина.
В настоящее время малышу 2,5 месяца. Он уже уверенно стоит на всех четырех лапах.
Основная пища детеныша - молоко мамы.
Неделю назад пополнилось семейство леопардов: два маленьких пятнистых леопарда и одна пантера. Они, как и медвежата, в настоящее время находятся в логове.
В гнезде совы-сипухи также пополнение, а вот филины пока сидят на яйцах, готовясь стать родителями.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью