Одесская областная организация Комитета избирателей Украины пришла к выводу, что партийная пресса в регионе не пользуется успехом у избирателей.
Об этом 25 марта в ходе пресс-конференции сообщил председатель областной организации КИУ Анатолий Бойко.
Он отметил, что партийная пресса в регионе функционирует лишь на областном уровне, однако «ее качество оставляет желать лучшего».
«Сеть партийных медиа в регионе слабо развита и не пользуется популярностью у массового читателя, а издания распространяются в основном среди актива политических сил, порой в принудительном порядке», - подчеркнул Анатолий Бойко.
Свои газеты есть у Социалистической партии Украины, Партии регионов, Коммунистической партии Украины, СДПУ(О) и Партии пенсионеров.
«Упомянутые газеты, за исключением партийной прессы ПР и СПУ, мало популярны, издаются ограниченным тиражом, распространяются партийными активистами. Остальные распространяют в регионе лишь свои всеукраинские издания», - заявил председатель облорганизации КИУ.
Кроме того, партийные организации Одесской области практически не представлены в интернете - функционируют и постоянно пополняются свежей информацией только сайты Партии регионов и ПСПУ, а областные организации Народной партии, СПУ пользуются страничками на всеукраинских сайтах.
«Причина такой ситуации очевидна - партийные издания, как показывают исследования, не пользуются популярностью среди массового читателя, их выписывают в приказном порядке лишь члены соответствующих политических сил. В связи с этим большинство партийных организаций предпочитают обращаться за помощью к средствам массовой информации», - подчеркнул Анатолий Бойко.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью