Ющенко решит судьбу Одесского аэропорта

24.03.2008 в 17:03:41
Общество
0 0

Губернатор Одесской области Николай Сердюк заявил, что судьбу Одесского аэропорта решит Президент Украины Виктор Ющенко.

Такое заявление он сделал в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации.

Николай Сердюк отметил, что город хочет, чтобы Одесский аэропорт остался в коммунальной собственности, также как и несколько других городов Украины. Мэры этих городов уверены, что финансирование предприятий может осуществятся не из государственного бюджета, а за счет инвесторов.

Тем не менее, Министерство транспорта и связи выделяет деньги на Одесский аэропорт с целью заполучить его в госсобственность, а также предлагает отдать государству взлетно- посадочную полосу.

Губернатор Одесской области сообщил, что городские власти, на чьи аэропорты претендует Минтранс, намерены обратится к Витору Ющенко, чтобы глава государства определил их окончательную судьбу.

Как ранее сообщало агентство «Репортер», депутаты Одесского горсовета отказались передать Одесский аэропорт в государственную собственность. Такое решение они приняли в ходе внеочередной сессии Одесского городского совета. С предложением проголосовать по данному вопросу по поручению Министерства транспорта Украины выступил городской голова Эдуард Гурвиц. Он отметил, что Харьковский горсовет уже принял решение признать нецелесообразной передачу аэропорта в госсобственность. «Я предлагаю депутатам Одесского горсовета сделать то же самое», - подчеркнул мэр Одессы. Городской голова также сообщил, что уже направил премьер-министру Украины Юлии Тимошенко письмо, в котором объяснил, что постановления Минтранса о передаче аэропортов в госсобственность дискредитируют правительство. «Мы не просили ни у кого средства на проведение в аэропорту комплексной реконструкции к Евро-2012, но Министерство транспорта все же выделяет деньги, наверное, с тем умыслом, чтобы принять его в госсобственность. Лучше бы они выделяли деньги на строительство дороги «Север - юг», - заявил Эдуард Гурвиц.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью