«Одесса» уступила «Николаеву» одно очко

23.03.2008 в 11:09:50
Общество
0 0

Баскетбольный клуб «Одесса» уступил 22 января команде МБК «Николаев» в домашней встрече предпоследнего 21-го тура украинской баскетбольной Суперлиги со счетом 77:78.

На арену спорткомплекса «Краян» одесситы вышли под руководством Виталия Лебединцева в качестве главного тренера.

По результатам предыдущих туров баскетболисты «Николаева» опережали одесситов в турнирной таблице на одно очко. Борьба началась почти на равных и шла с переменным успехом.

В первой четверти одесситы уступили 7 очков (16:23). Во второй взяли реванш в 14 очков (27:13). В результате на большой перерыв команды ушли с преимуществом в 7 очков у одесситов - 43:36.

После большого перерыва хозяева подтвердили свое преимущество, закрепив разрыв в счете - 64:56.

Четвертую четверть хозяева начали, имея фору в 8 очков, но удержать игру не смогли. В результате концовка встречи прошла в напряженной борьбе на равных - команды поочередно выходили вперед на 1 очко. За 11 секунд до конца матча счет стал 77:78 и переломить ситуацию хозяева уже не смогли.

Таким образом подопечные Лебединцева продемонстрировали традиционную для игр этого сезона концовку, уступив инициативу корабелам.

«Нам в этом матче не хватило спортивного везения. Но при этом должен сказать, что вина за поражение лежит на мне. Ведь если выигрывает, то команда, а если проигрывает, то тренер», - подчеркнул в послематчевом интервью журналистам главный тренер БК «Одесса» Виталий Лебединцев.

Он отметил, что «у соперников был существенный козырь - это сыгранность. Ведь николаевцы играют бок о бок уже много лет, а наша команда была собрана буквально на ходу».

Попадет ли БК «Одесса» в плей-офф – зависит от результата игры с БК «Днепр». Команды планируют встретиться 29 марта в Днепропетровске.

Состав БК «Одесса» в матче с «Николаевом»: Юшкин (13 очков), Барлоу (4), Рыбалко (10), Балашов (9), Полторацкий (10), Кузнецов (4), Яковлев (3), Бейли (4), Вилсон (20).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!