Акционеры Одесского керамзитового завода пикетировали Секретариат Президента

19.03.2008 в 17:06:53
Общество
0 0

Акционеры и работники ОАО «Одесский керамзитовый завод» пикетировали 18 марта в Киеве здание Секретариата Президента и Генпрокуратуры Украины, требуя разобраться с беззаконием и лицами, разграбившими завод и завладевшими имуществом акционеров.

В митинге приняли участие порядка 200 работников завода и акционеры.

В ходе митинга к председателю правления завода Виталию Штогрину и акционерам вышел представитель общественной приемной Секретариата Президента Александр Сивобород.

Работники завода передали ему обращение на имя Президента Украины Виктора Ющенко с просьбой разобраться с «вопиющим беззаконием», которое происходит на Одесском керамзитовом заводе в течение 5 лет.

Секретарь завода, исполняющий обязанности юриста Игорь Мельник отметил, что митингующие передали властям пакет документов, где изложена вся схема незаконного лишения акционеров имущества на общую сумму 3 млн грн.

Он также сообщил, что акционеров возмутил факт захвата их имущества, поскольку в настоящее время они являются владельцами акций, которые ничего не стоят, но намерены все же вернуть имущество.

Председатель правления ОАО «Одесский керамзитовый завод» Виталий Штогрин заявил, что представители Секретариата, ознакомившись с ситуацией, «поразились фактам беззакония и разграбления имущества предприятия».

«Лицами, посягнувшими на собственность акционеров, являются бывший председатель правления ОАО «Одесский керамзитовый завод» Владимир Лысюк и бывший главный бухгалтер Алла Доброва, которые совместными усилиями перевели активы завода в свои собственные предприятия, нанесли ущерб заводу. В результате отчуждения имущества в пользу Лысюка и Добровой Одесский керамзитовый завод перестал существовать как предприятие, обладающее целостным имуществом, и фактически прекратил хозяйственную деятельность», - заявил Виталий Штогрин.

Он отметил, что в результате таких действий предприятию нанесен ущерб на общую сумму 7 млн 159 тыс. 40 грн.

«Мы приложим все усилия для того, чтобы справедливость восторжествовала, акционеры не оставят этот вопрос просто так», - подчеркнул Виталий Штогрин.

По окончании акции протеста представители Секретариата Президента и Генеральной прокуратуры Украины пообещали взять дело под свой контроль и разобраться в ситуации.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью