Большинству одесситов нравится работа налоговиков

19.03.2008 в 15:57:21
Общество
0 0

65% опрошенных жителей региона оценили работу Государственной налоговой администрации Украины в Одесской области по укреплению партнерских отношений с налогоплательщиками как хорошую.

Об этом сообщил агентству «Репортер» сотрудник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНАУ в Одесской области.

Таковы результаты ежеквартального анкетирования налогоплательщиков региона, проводимого областной налоговой.

В 1-м квартале текущего года в опросе приняли участие 2633 респондента разных возрастных и социальных категорий.

Итоги опроса свидетельствуют, что 65% респондентов оценивают работу налоговиков по укреплению партнерских отношений с налогоплательщиками как хорошую, а 19% - как очень хорошую.

Удовлетворительной эту работу считают 16% респондентов, а неудовлетворительной - менее 1%. За уровень выполнения налоговиками своих обязанностей оценку «отлично» поставили 24% граждан, «хорошо» - 62%, «удовлетворительно» - 13% , «очень плохо» - менее 1%. У 60% респондентов не возникает проблем во время своевременной уплаты налогов, заполнения и предоставления налоговой отчетности.

Среди факторов, отрицательно влияющих на авторитет налоговой службы, 27% респондентов указали несовершенство и нестабильность налогового законодательства.

15% опрошенных считают, что негативом являются частые изменения в законодательстве, 10% - неоднозначное толкование законодательства.

77% опрошенных высоко оценили уровень предоставления услуг по разъяснению налогового законодательства. Неудовлетворительными определили уровень рассмотрения обращений и предоставления разъяснений законодательства менее 1% респондентов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью