Порт увеличивает перевалку пищевых масел

13.12.2007 в 16:00:29
Общество
0 0

Специалисты Одесского портового перевалочного комплекса (ОППК) намерены увеличить в два раза производственные мощности предприятия в результате третьей по счету реконструкции комплекса.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского морского торгового порта.

ОППК приступил к подготовке фундамента под новые емкости для хранения пищевых масел. Результаты строительства позволят увеличить объем перевалки и хранения пищевых масел до 42 тыс. тонн (в 2 раза).

Нынешняя реконструкция вызвана появлением у ОППК партнера в лице корпорации Cargill Russia Inc., поставляющей пальмовое масло для предприятий России. Ранее ОППК сотрудничал только с продавцами пищевых масел, а не с владельцами производства.

Руководство ОППК подписало с корпорацией договор на поставку 250 тыс. тонн пальмового масла. Для полноценного сотрудничества с крупным партнером ОППК необходимо установить дополнительно 3 резервуара по 6 тыс. тонн.

Производство и сбыт пальмового масла постепенно занимает все более значимое место в мировой экономике. Оно используется в производстве пищевой и химической продукции, биотоплива, парфюмерии. На последней международной конференции по производству пальмового масла, прошедшей в Малайзии, Одесский порт был охарактеризован как единственный на Черном море, где профессионально перерабатывают тропические масла. Генеральный директор ОППК Борис Михов отметил, что «это вполне соответствует позиции Одесского порта - перейти на перевалку экологически чистых и безопасных грузов». Строительство также ведется с использованием экологически чистых технологий (электрического оборудования).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью