БК «Одесса» в четвертьфинале Кубка проиграл «Азовмашу»

17.10.2007 в 17:37:37
Общество
0 0

Баскетбольный клуб «Одесса» в первом четвертьфинальном матче Кубка Украины уступил со счетом 80:108 мариупольскому БК «Азовмаш» на своей площадке.

Уже в первой четверти гости постарались сделать достаточный задел для итоговой победы - 19:31.

Во втором периоде ситуация немного изменилась. Одесситы периодически сокращали разрыв, но мариупольцы старались укрепить его. Со своей задачей лучше справились гости. На большой перерыв команды ушли при счете 35:49 в пользу гостей.

В третьей половине несколько снайперских выстрелов дебютанта одесситов Карванена позволили хозяевам немного приблизиться к своим оппонентам. Но мариупольцы, почувствовав угрозу, вновь нарастили обороты и еще больше упрочили свое преимущество - 54:72.

Отыграть такую разницу было невыполнимым заданием для «Одессы», тем более, что гости долгое время продолжали играть основным составом, не выпуская резервистов.

До конца встречи «Азовмаш» уверенно контролировал игру и в итоге увеличил свое преимущество до 28 очков - 80:108.

«К сожалению, мы еще допускаем ошибки, которые сказываются на результате. Сегодняшний матч исключением не был. Мы не сумели создать соперникам такие условия, чтобы они чувствовали себя некомфортно. Но если быть объективным, то «Азовмаш» сильнее нас во всех линиях, и преимущество в счете отображает эту разницу. Мы продолжаем работать и надеемся, что в ближайшее время сумеем построить команду, которая будет бороться с грандами на равных», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Одесса» Юрий Селихов.

Состав БК «Одесса» в матче был таким: Юшкин, Барлоу, Каребин, Балашов, Кузнецов, Карванен, Рыбалко, Хитов, Полторацкий, Ткаченко, Яковлев, Голяхов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью