Одесский русский драматический театр откроет 28 сентября новый театральный сезон премьерным показом шекспировского «Гамлета».
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Одесского русского драматического театра Александр Копайгора.
Он отметил, что до сих пор в профессиональных театрах Одессы пьеса «Гамлет» не ставилась не разу, в истории же Русского театра это уже восьмое обращение к драматургии Шекспира.
В разные годы, подчеркнул Александр Копайгора, на сцене русского театра были поставлены 7 шекспировских пьес.
Постановщиком «Гамлета» выступил член режиссерской коллегии Русского театра Алексей Литвин.
Одесским зрителям режиссерский почерк Алексея Литвина хорошо знаком по таким спектаклям, как «Вишневый сад» (2003), «Последняя остановка» (2004), «Чайка» (2005), «Девочки» (2006).
«Мы живем в негамлетовское время. Но в обществе обязательно должен быть человек, который говорит правду и знает, что за это он может поплатиться жизнью. Таков Гамлет», - подчеркнул Алексей Литвин.
Александр Копайгора сообщил, что художником-постановщиком спектакля выступил заслуженный деятель искусств России Борис Энтин, а музыкальное оформление спектакля осуществил Евгений Ермаков.
Особое внимание в ходе пресс-конференции директор театра уделил актерам, занятым в спектакле.
«Не было бы актеров, не было бы «Гамлета», - подчеркнул Александр Копайгора.
Он сообщил,что главные роли в спектакле исполнят Сергей Поляков (Гамлет), Геннадий Скарга (Клавдий), Юрий Невгамонный (Полоний), Ольга Салтыкова (Офелия), Виктор Пименов (Призрак) и др.
Премьера назначена на 28 и 29 сентября.
«Театр ждет своих зрителей», - подчеркнул Александр Копайгора.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью