Представители ряда оппозиционных партий и политических объединений пикетировали 10 декабря здание Одесской облгосадминистрации.
Пикетчики требовали вынести на ближайшую сессию облсовета вопрос о запрете повышения цен на хлеб и продукты первой необходимости, а также коммунальные услуги.
Кроме того, одним из требований участников акции стало отстранение от занимаемой должности городского головы Руслана Боделана, как не выполнившего предвыборные обещания.
К разгневанной толпе вышел первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Тындюк, попытавшийся заверить людей, что повышение цен на хлеб продиктовано объективными обстоятельствами, и что сегодняшние цены останутся неизменными как минимум до сентября следующего года.
Не удовлетворившись ответом чиновника, пикетчики решили в знак протеста перекрыть движение по проспекту Шевченко.
Следующую акцию представители оппозиции намерены провести 17 декабря, пикетируя заседание сессии горсовета.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью