Стрелок Виктор Макаров заявил, что в настоящее время Одесса испытывает дефицит тиров для пулевой стрельбы.
Такое заявление он сделал в интервью агентству «Репортер».
«Сегодня в городе фактически действует всего один тир - в Политехническом университете. При этом три года назад на стадионе «Динамо» был построен еще один современный тир. Но до сих пор он не введен в эксплуатацию ввиду отсутствия финансов», - сообщил Виктор Макаров.
Он отметил, что вопрос финансовой поддержки пулевой стрельбы как олимпийского вида спорта зависит от разных уровней власти.
«Я считаю, что нашему виду спорта должны помочь не только одесские, но и киевские власти на уровне Министерства спорта. На развитие стрельбы срочно нужны деньги, а их в Одессе просто нет. Например, наша детско-юношеская спортивная школа испытывает значительные проблемы с выделением финансовых средств. Ребята зачастую вынуждены сами приобретать спортивное оружие и патроны», - заявил он.
Виктор Макаров подчеркнул, что если вопрос оказания помощи юным стрелкам и спортивной школе не будет решен, то в будущем Одесская область может вообще не рассчитывать на призовые места в чемпионатах Украины.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью