За 4 месяца незрячим одесситам расскажут о работе JAVA и научат создавать приложения для мобильных устройств. Как передает Репортер, обучение программированию проходит на удаленной основе, и было создано по инициативе IT-кластера Одессы, Одесской областной организации украинского общества слепых и депутата горсовета Александра Борнякова, говорится на сайте "Самопомощи".
![]()
«Мы хотим научить незрячих азам программирования, которые они смогут использовать при реализации собственных проектов», – отметил преподаватель курса Дмитрий Ларин, доцент кафедры информационных технологий Одесской национальной академии связи.
Лекции и домашние задания студенты выполняют в специальной программе «Eclipse». Она дает возможность озвучить текстовый материал, который ученики получают по электронной почте от преподавателей.
Записаться на курсы можно по телефону (0487) 705-30-96.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью