Мнение: Одесские «регионалы» сознательно оклеветали Радковского — опасаются конкурента

16.05.2012 в 07:21:40
Общество
2 2

Информация СМИ о том, что прокуратура обязала  принадлежащую нардепу-БЮТовцу Олегу Радковскому строительную компанию «Берег-Трейд» выплатить горсовету почти 11 млн грн является недостоверной. Об этом заявил депутат облсовета от фракции «Батькивщина» Сергей Веселов. 

Напомним, что «Берег-Трейд» строит жилой комплекс вместо военного городка на улице Маршала Говорова, у парка Победы. Указанные 11 млн — это средства, которые коммерсанты задолжали городской громаде по договору т.н. «долевого участия» (по сути, плата за застройку), вместе с пеней.

Компания «Берег-Трейд» принадлежит главе одесской облорганизации «Батькивщины», нардепу Олегу Радковскому. Жилкомплекс фирма должна была достроить еще в 2011-м году, но не успела. На одном из ближайших своих заседаний исполком Одесского горсовета рассмотрит вопрос о продлении сроков строительства.

Отметим, что стройкой на Маршала Говорова неоднократно интересовались различные контролирующие структуры. И вот почему. Министерство обороны разрешило «Берегу» строить на своей земле в обмен на определенное количество квартир для военнослужащих-очередников. Жилплощадь ведомство получило, но не в Одессе, а в Николаеве и Вилково, где недвижимость, как известно, значительно дешевле, нежели у нас. Схему эту в 2010-м году назвала мошеннической Счетная палата Украины, но, увы, до уголовного преследования дело так и не дошло.

Мы попросили прокомментировать указанную информацию депутата облсовета от «Батькивщины» Сергея Веселова:

«Эта информация полностью не соответствует действительности. Согласно законодательству, подобные штрафы и суммы должны выплачиваться после введения дома в эксплуатацию. На этот любопытный факт уже обращали внимание журналисты. Какие-либо обвинения попросту нелепы, поскольку на сегодняшний день составлен новый проект строительства, согласно которому количество квадратных метров жилья значительно изменилось .Более того, согласно новому договору с горсоветом, компания выплатила уже 9,5 млн грн на строительство детского сада.

Что же касается времени появления подобных обвинений – начало избирательных кампаний всегда сопряжено с подобными «эксклюзивами», просачивающимся в СМИ. Как говорил Бомарше: «От этой лжи пошла по свету чертовщина». Грязный, черный пиар , увы, сегодня является неотъемлемым инструментом любой предвыборной гонки».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью