Одесская милиция расследует странное убийство на охоте

19.07.2012 в 17:15:43
Общество
2 0

Правоохранителями расследуется факт убийства 46-летнего жителя села Граденицы Беляевского района. Инцидент произошел на охоте возле села Троицкое, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По информации ведомства, 19 июля в три часа ночи в Беляевский районный отдел милиции поступило заявление от 29-летнего жителя села Граденицы, который сообщил, что в поле, во время браконьерской ночной охоты, по неосторожности совершил выстрел в сторону. В результате выстрела, он попал в односельчанина, нанеся ему огнестрельное ранение грудной клетки. Мужчина, свою вину отрицать не стал, пояснив, что инцидент произошел в темное время суток, передает «Репортер»

На место происшествия выехала оперативная группа. Правоохранители констатировали смерть раненного охотника. Было установлено, что выстрел был произведен из ружья «ИЖ» 20-го калибра. 

 С места происшествия изъяты два гладкоствольных ружья «Иж-58» заявителя и «Liege», 16-го калибра, принадлежащее погибшему. Обе винтовки были зарегистрированы в законном порядке и имели лицензии.

  По данному факту проводятся все необходимые экспертизы и исследования. Задержанный находится в Беляевском районном отделе милиции. 

  Собираются материалы для возбуждения уголовного дела по признакам ст.119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в ходе расследования убийства, произошедшего в ночь на 4 июля в Преображенском парке оказалось, что убийца защищал честь женщины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситка погибла в пьяной драке
19.10 в 13:08:47|Общество
0 0

В Одесской области убили пенсионерку, преступник не найден
08.10 в 13:20:52|Общество
0 0

Жительница Одесской области спьяну зарезала приятеля
22.10 в 18:07:11|Общество
0 0

В офисе одной из одесских фирм найдено 3 трупа
11.10 в 09:27:23|Общество
0 0

В Одессе на улице найден труп женщины
23.10 в 11:27:53|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью