Одесская инфекционная больница получила новое медоборудование

17.01.2020 в 19:25:00
Экономика
3 0

Для отделения реанимации инфекционной больницы приобретены кислородные концентраторы для длительной кислородной терапии производства США и Украины, портативный автоматический дефибриллятор Powerheart, инфузионный насос, хирургические отсосы, а также функциональная реанимационная кровать с электроприводом, оснащенная противопролежневым матрасом.

Одесская инфекционная больница получила новое медоборудование

В централизованную бактериологическую лабораторию инфекционной больницы закуплены современные биохимический и гематологический анализаторы, использование которых обеспечивает высокое качество исследований и точные результаты, при этом значительно сокращая время, затрачиваемое на проведение анализов. Также получены новые бинокулярные микроскопы, лабораторные центрифуги и вытяжной шкаф.
Для больницы приобретен портативный электрокардиограф ЮКАРД украинского производства, который позволяет сделать ЭКГ как в кабинете врача, так и в палате у постели пациента.
Кроме того, в минувшем году инфекционная больница получила современное рентгенологическое оборудование — мобильную рентгеновскую систему ULTRA 100, а также современный стационарный рентгенологический комплекс. В настоящее время проводится ремонт кабинета, где будет установлен новый рентген-аппарат.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы отпустили в небо шарики-пожелания
11.09 в 23:57:13|Общество
0 0

СБУ: Одесские железнодорожники присвоили 10 миллионов
01.12 в 09:04:30|Общество
0 1

В ближайшие годы Одессе понадобится 1,5 млрд гривень на замену лифтов
11.11 в 10:40:56|Общество
0 0

Одесская детская больница получила дорогостоящее оборудование
08.09 в 19:31:48|Общество
0 0

Медики: Менингококк продолжает забирать жизни одесситов
28.11 в 10:15:04|Общество
0 3

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью