Международная организация труда (специализированное учреждение от ООН) заявила, что в мире 150-200 тысяч моряков заблокированы на бортах судов из-за карантина, среди них есть много одесситов.
![]()
Об этом говорится в заявлении организации на ее сайте.
Моряков надо признать «ключевыми работниками», которые обеспечивают в условиях пандемии поставки медицинских материалов, продовольствия и других необходимых товаров, утверждают в организации.
«Принуждение моряков продолжать работать больше четырех месяцев после окончания срока их контрактов недопустимо. Это ставит под угрозу их здоровье и безопасность на море. Мы призываем правительства работать вместе, чтобы экипажи менялись в безопасных условиях», - заявили в организации, сославшись на Конвенцию о труде в морском судоходстве.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью