В Болгарии произошло массовое отравление украинских детей

12.07.2011 в 08:52:41
2 0

В болгарском лагере произошло массовое отравление, отчего пострадало около ста детей из разных стран, из них - 15 украинцев. Предварительные причины отравления - загрязнение водопровода сточными водами.

Как передает «ТСН», 15 украинских детей, находящихся на отдыхе в международном детском лагере «Друзья» (город Китен, Болгария), в воскресенье, 10 июля, были госпитализированы в местную больницу с диагнозом отравление. Об этом сообщили родители детей.

По их информации, в лагере произошло массовое отравление, отчего пострадало около ста детей из разных стран. Предварительные причины отравления - загрязнение водопровода сточными водами.

Родители жалуются на то, что одна из украинских туристических фирм, которая организовывала детский отдых, почти ничего не делает для разрешения ситуации.

«Дети практически не получают медицинскую помощь, поскольку медицинские страховые полисы болгарская сторона признала недействительными. Все, что сделали болгарские врачи - поставили детям из Украины капельницы из глюкозы», - рассказали родители пострадавших.

Директор фирмы сообщила родителям, что в отравлении особой проблемы не видит, констатирует издание.

«Ничего тут страшного - сколько детей ежедневно травятся и в Крыму, и на Азовском море, так что наш случай - не уникальный. Мы делаем все возможное, чтобы помочь детям», - подчеркнула она.

Вместе с тем, родители получили информацию, что украинские руководители группы в Болгарии покупают за собственные деньги лекарства для детей.

Напомним, недавно в Запорожье 18 детей отравились неизвестными веществами. Все они были доставлены в больницу.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В Одесской области на сегодняшний день не зафиксированы случаи птичьего гриппа
03.02 в 17:42:04|Общество
0 0

Обсуждается проект развития одессы
25.09 в 11:22:15|Общество
0 0

Одесская область заняла 3-е место в стране по национальному усыновлению
06.10 в 15:26:43|Общество
0 0

«одесгорэлектротранс» подал в суд на гаи
13.12 в 16:49:18|Общество
0 0

Одесская яхта «Маэстро» завоевала Кубок портов Черного моря
08.07 в 14:17:19|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью