Одесская область: Разлив нефти, загрязнен весь пляж ФОТО

28.05.2011 в 18:17:53
Общество
2 8

Около 10:30 28 мая в акватории центрального пляжа города Ильичевск были обнаружены пятна нефтепродуктов. Пятна постепенно морской волной выбрасывались на берег пляжа.

Об этом ИА «Репортер» сообщил источник в ГУ МЧС Одесской области. В оперативном донесении об аварии говорится:

«Длина пляжа составляет 1100 м, частично по всей длине общая загрязненность составляет 350 м.

По состоянию на 16:00 организован сбор сил управления ЖКХ г. Ильичевск и подразделений Главного управления МЧС для сбора нефтепродуктов на территории пляжа.


На месте происшествия с 15 часов 10 минут работает оперативно-мобильная группа под руководством начальника Главного управления Владимира Боделана».

Возможной причиной разлива, по словам источника, может являться ошибка во время перелива нефти с одного танкера в другой, который произошел вчера в 18 м от пляжа.

ИА «Репортер» следит за развитием событий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью