«Черноморец» одержал первую победу в Чемпионате Украины

06.08.2007 в 10:53:02
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» одержал 5 августа первую победу в текущем Чемпионате Украины, обыграв в гостях «Нефтяник-Укрнефть» из Ахтырки со счетом 1:0.

Победа позволила одесситам переместиться на 9 место в турнирной таблице. После 4 туров в активе «Черноморца» 5 очков.

В начале встречи в основном атаковали хозяева, стремившиеся забить первый гол в высшей лиге.

Футболисты «Черноморца» выровняли игру к середине тайма, проведя несколько опасных атак. В одной из них защитник «Нефтяника» сыграл рукой в собственной штрафной, и Полтавец реализовал пенальти - 1:0.

После перерыва одесситы продолжили атаковать ворота соперника. Несколько голевых моментов упустили Венглинский и Шищенко, но гол Полтавца так и остался единственным в этой встрече.

На 73 минуте в ворота одесситов был назначен пенальти, однако Гигиадзе не сумел его реализовать.

«Нам было непросто. Во втором тайме команда играла хорошо, имела моменты. Приятно, что все удачно закончилось благодаря реализованному Полтавцом пенальти. Правда, у нас было три выхода один на один, которые тоже надо было исполнять. Да и «Нефтяник» пенальти не забил», - подчеркнул в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Виталий Шевченко.

Он отметил, что новичкам команды необходимо время для того, чтобы они начали понимать друг друга.

«Черноморец» приехал в Ахтырку в таком составе: Руденко, Нижегородов, Полтавец (капитан) (Шищенко, 58), Гименес, Белецкий, Зотов, Венглинский (Мельо, 84), Яценко, Ярошенко (Корнев, 76), Де Ла Аза, Гришко.

В составе хозяев на поле выходили: Мельничук, Карпенко, Кретов, Зайчук, Сердюк, Снитко, Кикоть (Харченко, 55), Есып (капитан), Дедечко (Шарпар, 62), Олейник, Гигиадзе (Шептицкий, 86).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!