В Одессе состоялась торжественная закладка памятника основателям Одессы

19.07.2007 в 13:57:59
Общество
0 0

Торжественная закладка памятника основателям Одессы (Екатерине II) состоялась в 12 часов на Екатерининской площади.

Памятник был освящен митрополитом Одесским и Измаильским Агафангелом. На мероприятии присутствовали ипредставители областной и городской власти.

Представители муниципалитета положили в закладной ларец историческую справку, документы проекта памятника, согласования, решения сессии городского совета, фотомакет проекта, деньги, карту Одессы, путеводители по Одессе, книги, диск фильма об Одессе и музее города, флаг Одессы, штандарт мера Одессы и одесское вино.

Как сообщил агентству «Репортер» депутат городского совета, меценат проекта Руслан Тарпан, закладка «показала только одно - памятник действительно будет, и будет в этом году».

«Сегодняшнее противостояние со стороны братства меня нисколько не смущает, так как когда будет установлен памятник, все противодействия закончатся. Кроме того, управление МВД установит со всех сторон памятника камеры видеонаблюдения, что поможет фиксировать любые акты вандализма», - подчеркнул Руслан Тарпан.

Он отметил, что с датой установления памятника есть некоторые сложности, «так как нужно от Кабинета министров распоряжение правительства о выдаче из государственного музейного фонда 4 скульптур основателям».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью