Депутаты горсовета от БЮТ встретились с жителями одесских домов

13.07.2007 в 14:10:37
Общество
0 0

Депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко в Одесском горсовете провели встречи с 300 жителями одесских домов в рамках акции «Дворовой референдум».

Об этом агентству «Репортер» сообщила пресс-служба городского штаба БЮТ.

Акция «Дворовой референдум» стартовала в начале июля. Представители партии встречались с жителями высотных домов и «хрущевок» во дворах, выслушивали жителей домов и предлагали свое видение и решение наболевших вопросов.

Совместно с начальником управления ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Одессы Николаем Рублей во дворе дома № 3 на улице Королева побывал кандидат в народные депутаты Украины от Блока Юлии Тимошенко Павел Унгурян. «Встреча с ними вызвала целую бурю эмоций у собравшихся жильцов, ведь неудовлетворительное состояние дома, лестничных площадок, парадных, лифт, в котором ранее произошел пожар, давно волновали всех жителей дома», - сказано в сообщении городского штаба БЮТ.

После обращения к начальнику ЖКХ в кратчайшие сроки отремонтировали парадные и стоки канализации, остальные вопросы находятся на контроле управления.

На встрече с жильцами дома № 22 на проспекте Глушко «поднимались практически те же вопросы, ведь от бесхозяйственности коммунальных служб терпят неудобства многие». В этом доме из-за частых затоплений подвала «страдают не только обитатели первого этажа, но и остальные - весь смрад поднимается выше, в воздух, и через окна попадает к людям в квартиры. Недавно в этом дворе было проложено новое асфальтовое покрытие, но, вопреки ожиданиям жителей, оно не препятствует попаданию сточных вод в подземный этаж здания - во время последних ливней он снова был затоплен».

Николай Рубля заявил, что он будет контролировать выполнение работ в этом доме.

Жители дома № 38 на проспекте Глушко сообщили депутатам, что в их доме протекают кровли, не работают лифты, в парадных нет окон. Сроки эксплуатации лифтов четырех 16- этажных зданий на углу Маршала Жукова вышли, они давно нуждаются в хорошем ремонте. Жильцы жалуются: без освещения, по темным лестничным клеткам, да еще с небезопасными перилами, до 16-го этажа приходится подниматься и старикам, и детям. Кроме того, огромная территория между блоками дома пустует - детской площадки здесь никогда не было, а карусели и качели для 16- этажного здания - жизненно важная необходимость.

Со своими предложениями, высказанными на встрече, многие жители решили обратиться в Киевский районный избирательный штаб БЮТ. Рассмотреть и отреагировать на каждое обращение обязался кандидат в народные депутаты Украины от Блока Юлии Тимошенко, депутат городского совета Павел Унгурян.

Одесские БЮТовцы планируют в ближайшие дни провести встречи по наиболее проблемным участкам.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью