«Черноморец» выиграл в первом матче Кубка Интертото

09.07.2007 в 13:11:51
Общество
0 0

Одесский «Черноморец» выиграл 7 июля у белорусского «Шахтера» из Солигорска со счетом 4:2 в рамках первого матча второго раунда Кубка Интертото.

Одесская команда выиграла благодаря голу Венглинского и хет-трику Бугаева.

Команды начали встречу активно и уже к 18 минуте забили три мяча.

Сначала после углового пробил головой Бугаев, через минуту Риос сравнял счет ударом с линии вратарской. На 18 минуте одесситы снова вышли вперед - гол на счету Венглинского. У Венглинского до конца тайма было еще несколько опасных моментов, однако отличиться ему больше не удалось.

После перерыва одесситы продолжили атаковать ворота «Шахтера». Игорь Бугаев довел счет до 3:1, однако вскоре гости отыграли один мяч со штрафного.

На предпоследней минуте тайма Бугаев сделал хет-трик, реализовав выход один на один, и установил окончательный счет в матче - 4:2.

«Я думаю, что мы сыграли так, как планировали. Этот раунд состоит из двух игр, и в первой домашней встрече нам нужно было много атаковать и забить как можно больше голов. В атаке сыграли нормально, реализовывали моменты, а в защите есть еще много работы», - подчеркнул в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Виталий Шевченко.

Состав «Черноморца» в этом матче был таким: Руденко, Нижегородов, Корнев (Гришко, 90+3), Зотов, Шандрук, Полтавец (капитан), Корытько (Ярошенко, 61), Даниловский, Шищенко (Ринар Валеев, 73), Венглинский, Бугаев.

Белорусы привезли в Одессу таких футболистов: Макавчик, Гончарик (Быченок, 62), Леончик (капитан), Никифоренко, Гукайло, Новик (Мартинович, 65), Риос (Букаткин, 76), Ласовский, Храпковский, Ковальчук, Пласконный.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!