Бывший чемпион и бывший бронзовый призер сыграли вничью

11.06.2007 в 11:58:49
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» сыграл 10 июня вничью 0:0 с донецким «Шахтером» в домашнем матче очередного тура чемпионата страны.

Команды начали матч в медленном темпе, и первый удар по воротам произошел только на 7 минуте - Белик пробил головой, однако ему не хватило точности.

Одесситы создали первый опасный момент лишь на 21 минуте матча - после розыгрыша стандарта Даниловский пытался пробить по воротам «Шахтера», однако не сумел обработать мяч.

В конце первого тайма одесситы дважды забивали, однако мячи засчитаны не были.

Вторая половина встречи прошла в атаках обеих команд, но отличиться никому не удалось - 0:0.

«Мы провели неплохую игру. Ребята действовали с хорошим настроем, старались и показали себя с лучшей стороны в матче с действующим на момент начала встречи чемпионом страны. Сегодня мы не уступали «горнякам», а кое в чем даже превосходили. Не могу сказать, что у нас украли победу, но гол, который мы, точнее сами гости, забили в конце первого тайма, был чистым. Я посмотрел запись, поэтому говорю с уверенностью, в любой стране мира такой мяч бы засчитали - Левандовский без какого-либо нарушения правил со стороны Даниловского срезал мяч в свои ворота», - подчеркнул в ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Семен Альтман.

Он отметил, что постарается мобилизовать команду на последний матч сезона - во Львове - в котором одесситам предстоит решить задачу-минимум - добиться места в Кубке Интертото.

В составе «Черноморца» на поле выходили: Руденко, Свидерский, Полтавец, Симоненко, Ткаченко, Корытько (Валеев 26), Кирлик (Шищенко 46), Зотов, Венглинский (Каблаш 78), Нижегородов, Даниловский.

Горняки привезли в Одессу таких футболистов: Шутков, Хюбшман, Кучер, Чигринский, Шевчук, Левандовский (Полянский 65, Трусевич 73), Дуляй, Гай, Воробей, Белик, Марика.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!