У населенных пунктов, находящихся в курортной зоне, появятся генпланы

22.05.2007 в 15:53:57
Общество
0 0

Одесская облгосадминистрация намерена летом текущего года начать подготовку к принятию генпланов развития населенных пунктов, находящихся в курортной зоне.

Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации со ссылкой на заявление губернатора региона Ивана Плачкова, сделанное им в ходе заседания коллегии.

Председатель облгосадминистрации сообщил, что к 1 июля должны быть подготовлены необходимые документы для принятия генпланов.

Особое внимание власти региона намерены уделить процессу проведения денежной оценки земель населенных пунктов в курортной зоне.

Как отметил в ходе коллегии замначальника областного управления земельных ресурсов Евгений Бердников, в настоящее время процесс оформления землепользователями прав на землю идет активно из-за существенной инвестиционной привлекательности приморских территорий.

Тем не менее, процесс оформления права собственности связан с рядом проблем. В частности, такими проблемами являются отсутствие генпланов и должным образом оформленных документов на здания и сооружения на участках.

Евгений Бердников подчеркнул, что для усовершенствования земельных отношений в рекреационных районах необходимо установить прибрежные защитные полосы и территории рекреационно-оздоровительных зон, активизировать работу по разработке генпланов населенных пунктов, провести денежную оценку земли, а также инвентаризацию рекреационных и оздоровительных земель.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью