«Черноморец» разгромил «Сталь»

21.05.2007 в 10:51:08
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» выиграл 20 мая со счетом 3:0 у алчевской «Стали» в рамках очередного тура Чемпионата страны.

Победа над одним из аутсайдеров чемпионата позволила одесситам закрепиться на 7 строчке турнирной таблицы.

Первый гол на 21-й минуте забил Олег Веглинский. Этот мяч стал для одесского форварда первым в текущем году. За минуту до перерыва Венглинский оформил дубль - 2:0.

После перерыва гости, ведущие борьбу за выживание, бросились вперед, однако на 66-й минуте Валентин Полтавец установил окончательный счет в матче - 3:0.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер команды «Черноморец» Семен Альтман отметил, что команде удалось взять реванш у Алчевской «Стали» за обидное поражение в первом круге.

«Нам удалось одержать самую крупную домашнюю победу на чемпионате», - подчеркнул он.

Главный тренер «Стали» Тон Каамен сообщил, что его команда очень расстроена поражением. «Если посмотреть на игру, то команда начала очень хорошо, то есть, было ощущение, что мы начали хорошо и также продолжим, но, увы, красивые голы Олега Веглинского привели к победе команды «Черноморец», - подчеркнул он.

Одесситы вышли на поле в следующем составе: Руденко, Свидерский, Полтавец, Билозор, Ткаченко, Корытько (Зотов 84), Кирлик (Валеев 81), Венглинский (Шищенко 76), Нижегородов, Даниловский, Корнев.

«Сталь» привезла в Одессу таких футболистов: Старцев, Гаврюшов, Половков, Шуга, Гавриш (Бито 46), Грубелич (Диоп 64), Касьянов, Эссола, Гомес, Алан (Тимченко 75), Жоземар.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!