Проект «Одесса-Броды-Гданьск» без Казахстана не имеет перспектив - Виктор Янукович

24.04.2007 в 14:32:00
Общество
0 0

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что проект нефтепровода «Одесса-Броды- Гданьск» без участия Казахстана не имеет перспектив.

Такое заявление он сделал в интервью польской газете «Дзенник», сообщает пресс-служба Кабмина.

Премьер отметил, что Украина сделала для реализации данного проекта очень много, и теперь «мяч на польском поле».

«Проблема в том, что речь идет не только о Казахстане. Нужно договориться также с участниками других таких проектов, в том числе с Россией. Если удастся достичь взаимопонимания и будет политическая воля, решение будет принято», - подчеркнул Виктор Янукович.

Он отметил, что российской стороне необходимо «объяснить, что Россия ничего не потеряет» и станет участником проекта, а «по трубопроводу Одесса-Броды-Гданьск пойдет российская нефть, и присутствие России на западных рынках увеличится».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью