Одесситы заняли первое место на Всеукраинской школьной олимпиаде по экономике.
Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления образования и научной деятельности Одесской облгосадминистрации Дмитрий Демченко.
Он отметил, что участники команды заняли 2 первых места и 2 вторых, таким образом, команда получила первое место и переходный кубок.
Всего в области состоялось 18 предметных олимпиад, в том числе по всем языкам, которые изучаются в школах. По результатам областных олимпиад сформированы ученические команды по 15 предметам для всеукраинского этапа.
Всеукраинские олимпиады еще не закончены, основная часть прошла на весенних каникулах.
«Предварительно Одесская область на всеукраинских олимпиадах имеет довольно неплохие результаты», - подчеркнул Дмитрий Демченко. «Хуже, чем ожидали, результаты у юных математиков».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью