Одесская и Донецкая области лидируют по фиктивному НДС

06.04.2007 в 12:23:45
Общество
0 0

Предприятия Одесской и Донецкой областей больше всего претендуют на возмещение фиктивного налога на добавленную стоимость.

Об этом сообщил начальник департамента государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД Сергей Черных, передает proUA со ссылкой на «КоммерсантЪ-Украина».

По данным МВД, в 1 квартале 2007 года предприятия Одесской области претендовали на 25,9 млн грн фиктивного НДС, а Донецкой - на 34,7 млн грн.

Всего за данный период правоохранители раскрыли 200 преступлений в сфере незаконного бюджетного возмещения НДС и предупредили возвращения фиктивного налога на сумму 95 млн грн.

Как отметил Сергей Черных, наиболее распространенной схемой фиктивного возвращения НДС является искусственное формирование предприятиями налогового кредита путем осуществления операций с предприятиями с признаками фиктивности.

В 84,2 % случаев в криминальных схемах задействованы сотрудники налоговой и таможни.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью