Директор коммунального предприятия «Островное» Виктор Остроград заявил, что в текущем году на острове Змеиный начнется строительство систем водоснабжения.
Такое заявление он сделал в ходе совещания в Одесской облгосадминистрации.
В настоящее время на острове существует 4 скважины, из которых работает одна, дающая около 3 кубометра воды в час.
Существующие очистительные сооружения могут дать около 2 кубометров питьевой воды в сутки.
Виктор Остроград подчеркнул, что пока не проведена оценка общего объема возможной добычи воды.
В настоящее время вода из источника используется как техническая, а параллельно осуществляется привоз питьевой воды. Проектно-сметная документация на центральный водопровод уже разработана.
Виктор Остроград отметил, что «при условии получения денег мы начнем строительство всех основных составляющих в этом году».
Общая стоимость проекта составит 2 млн 315 тыс. грн.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью