Презентация III историко-краеведческого альманаха «Юго-Запад. Одессика» состоялась в помещении Дома ученых.
Как сообщил главный редактор альманаха Виктор Савченко, в его создании приняли участие 12 профессоров и 8 кандидатов наук.
Кроме одесских, над выпуском работали ученые из Николаева, Киева, а также работник СБУ.
Виктор Савченко отметил, что работа над альманахом впервые объединила научных работников из разных вузов.
Данный выпуск приурочен к 75-летию истории Одесской области.
«Цель альманаха - не только дать научный срез о нашем городе и регионе, но и достучаться до молодых сердец, зародить искру интереса к истории региона», - подчеркнул Виктор Савченко.
Он отметил, что данный альманах - «определенное напутствие младшим поколениям».
По окончанию презентации главный редактор подарил книги научным библиотекам им. Горького, ОНУ им. Мечникова, им. Грушевского, а также - Одесскому историко-краеведческому музею.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью