Милиция зафиксировала факт осквернения 302 могил на Третьем еврейском кладбище

20.02.2007 в 13:41:39
Общество
0 0

Сотрудники оперативно-следственной группы Главного управления МВД Украины в Одесской области зафиксировали факт осквернения 302 могил на Третьем еврейском кладбище.

Об этом агентству «Репортер» сообщил замначальника Главного управления МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи.

Он отметил, что в ночь на 18 февраля неустановленные лица нарисовали красной краской свастики на памятнике жертвам Холокоста и на могилах на Еврейском кладбище.

Дмитрий Фучеджи сообщил, что у следствия по данному факту уже «есть наработки».

«Это кощунство, тем более это произошло в Одессе, у нас всегда жили 133 национальности, и никто ни на кого никогда пальцем не тыкал, и сегодня не знаю, кому это надо», - подчеркнул Дмитрий Фучеджи.

Аналогичный случай был зафиксирован в апреле 2006 года на день рождения Гитлера.

Как сообщало 19 февраля агентство «Репортер», неизвестные осквернили 18 февраля памятник жертвам Холокоста, находящийся в районе площади Толбухина в Одессе. С обеих сторон памятника неизвестные нарисовали свастики. Как и в минувшем случае осквернения памятников - в Прохоровском сквере - надпись была сделана под трафарет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью