Одесская мэрия подписала соглашение с организацией работодателей и Федерацией профсоюзов

15.02.2007 в 12:00:42
Общество
0 0

Исполком Одесского горсовета, городская организация работодателей и Федерация профсоюзов Одесской области подписали 14 февраля соглашение о сотрудничестве на 2007- 2009 годы.

Как передает Одесинформ, подписи под документом подставили и.о. мэра Одессы Анатолий Ворохаев, председатель Федерации профсоюзов Вячеслав Буратынский и председатель правления организации работодателей Юрий Шендеровский.

Соглашение включает трудовые и социально-экономические вопросы.

Его положения являются обязательной основой при заключении коллективных договоров предприятий всех форм собственности.

Документ направлен на развитие производства, трудовых отношений, обеспечение социальных прав и гарантий во всех сферах жизни.

Анатолий Ворохаев отметил, что в процессе работы над документом стороны достигли взаимопонимания и «никаких разночтений быть не может».

Он предложил изменения и дополнения, если они появятся, вносить позже.

Как сообщил Вячеслав Буратынский, трехсторонний договор имеет крайне важное социальное значение, а у профсоюзов, городских властей и работодателей сложилась «положительная практика работы» по таким документам.

Как положительный результат совместных усилий он отметил то, что в городе задолженность по зарплате за 2006 год сократилась на 5 млн грн.

Средняя заработная плата превышает 1000 грн на человека, а темп ее роста - порядка 30 % в год.

Вместе с тем, удельный вес зарплаты в стоимости продукции остается низким - всего 8 - 10, а общая задолженность по зарплате (в основном на экономически активных предприятия) - 11 млн грн, подчеркнул Вячеслав Буратынский.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью