Южненский «Портовик» сыграл вничью со швейцарским «Ваккер Тюном»

04.12.2006 в 17:14:01
Общество
0 0

Южненский гандбольный клуб «Портовик» сыграл вничью в первом матче 1/8 Кубка Кубков со швейцарским «Ваккер Тюном».

Южненская команда лидировала в первой половине встречи, и могла снять вопрос о победителе еще до перерыва.

Защита южненцев действовала уверено и не позволяла игрокам «Тюна» выйти вперед.

В первые 30 минут гости заработали 4 семиметровых, которые уверенно реализовал штатный пенальтист «Портовика» Григорий Благонадеждин.

Наиболее точным в составе южненцев был Евгений Гурковский, который забросил четыре мяча. Однако Олег Кумогородский и Виктор Ладыко упускали одну возможность за другой.

Во второй 30-минутке хозяева продолжали атаковать, но реализация их атак оставляла желать лучшего. Гости начали действовать агрессивнее.

Чи-Хио Чо, Томас Фюрер и Ален Милошевич подряд забросили пять мячей, после чего гости не только смогли сравнять счет, но и выйти вперед.

На последних секундах гости заработали семиметровый. Вратарь южненцев Шипенко парировал первые два броска, но третий достать не удалось. В итоге - ничья 30:30.

«Игра была равной. Мы довольны. Возможности были у обеих команд и мы тоже могли победить», - отметил тренер «Тюна» Петер Бахманн.

Главный тренер «Портовика» Олег Сыч игрой своих подопечных остался недоволен.

«Наша команда не выполнила установку, которую мы давали на эту игру. Я хочу сказать, что какое-то фатальное невезение было в игре, в нападении, где мы не реализовали очень много моментов, когда был сет плюс пять в нашу пользу», - подчеркнул он.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!