«Черноморец» проиграл киевскому «Динамо» в последнем матче осени

27.11.2006 в 11:24:22
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» потерпел 26 ноября поражение со счетом 2:3 от киевского «Динамо» в 1 туре второго круга Чемпионата страны.

Поражение в игре, завершающей футбольную осень, отбросило одесскую команду на 9 место в турнирной таблице.

Хозяева забили первыми, однако киевляне не позволили бронзовым призерам минувшего чемпионата взять в игре даже одно очко.

Матч в Одессе получился самым результативным в этом туре - команды забили пять мячей.

Уже вторая атака хозяев увенчалась успехом - Даниловский великолепным дальним ударом распечатал ворота динамовцев - 1:0.

Гости сразу же бросились отыгрываться, и на 10 минуте Шашиашвилли сфолил на игроке «Динамо» в штрафной площадке, а судья сразу же указал на «точку».

Родриго с пенальти счет сравнял - 1:1. Уже через пять минут Гавранчич ударом головой вывел киевлян вперед - 2:1.

Во втором тайме динамовцы упустили несколько хороших возможностей для того, чтобы довести счет до разгромного.

Один на один с Руденко выходили Милевский и Ринкон, однако голкипер одесситов был на высоте.

В итоге Милевскому, пользуясь неслаженными действиями обороны «Черноморца», удалось забить - 3:1.

За минуту до окончания встречи одесситы провели свой второй мяч - отличился Гилазев, но отыграться не успели.

«Накануне игры неожиданно возникли кадровые проблемы. Выпал весь левый фланг. Симоненко не смог играть. Предупреждая Ваш вопрос, отмечу, что у него травма коленного сустава. По известным причинам с первых минут не играл и Кирлик. Все проблемы у нас возникали на левом фланге. В том числе и необязательный одиннадцатиметровый, заработанный Шашиашвилли, как раз на левом фланге. И есть проблема того, что, мы забиваем быстрый мяч и вместо того, чтобы развивать успех и контролировать ход игры мы отходим назад. Как результат - быстрые ответные мячи, которые надломили команду. И не удалось изменить ход игры. Как результат - ноль очков в турнирную таблицу», - заявил в ходе послематчевой пресс-конференции тренер «Черноморца» Виктор Догадайло.

В составе хозяев на поле выходили: Руденко, Полтавец (Гилазев 61), Билозор, Зотов, Шашиашвили (Кирлик 77), Осипов, Мжаванадзе, Нижегородов, Даниловский, Канделаки, Шищенко (Венглинский 46).

Киевляне привезли в Одессу следующих футболистов: Шовковский, Белькевич, Чернат (Ринкон 69), Шацких (Несмачный 80), Гусев (Нинкович 85), Милевский, Каддури, Гавранчич, Юссуф, Родриго, Маркович.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!