Мэр Одессы Эдуард Гурвиц объявил выговор главврачу детской городской поликлиники № 1.
Об этом сообщило управление информации Одесского горсовета.
Коллегия управления здравоохранения горсовета решила, что работа по направлению организации предоставления первичной медико-санитарной помощи детям в коммунальных учреждениях в поликлинике неудовлетворительна.
Основанием для принятия решения Коллегии стали результаты проверки коммунального учреждения, в ходе которой был выявлен ряд недостатков.
«Все нарушения свидетельствуют о невыполнении требований действующего законодательства, приказов Министерства здравоохранения и должностной инструкции главного врача Сергея Руссу», - сказано в сообщении.
С учетом изложенного, за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей мэр подписал распоряжение о выговоре главному врачу поликлиники № 1 Сергею Руссу.
Городской голова поручил ему до 1 декабря текущего года устранить недостатки в работе.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью