В Одессе открылась библиотека МБРР

11.10.2006 в 16:44:08
Общество
0 0

Первая Региональная депозитная библиотека Мирового банка реконструкции и развития (МБРР) в Украине открылась на базе Одесского регионального института государственного управления при Президенте Украины.

Об этом сообщил руководитель службы внешних связей Мирового банка реконструкции и развития (МБРР) Дмитрий Деркач.

Библиотека создана с целью предоставления общественности информации о проектах, программах, которые финансируются Мировым банком, его группах, а также о результатах исследований в сфере социально-экономического развития.

Региональная депозитная библиотека действует в рамках политики Мирового банка относительно раскрытия информации о своей деятельности и открытого доступа к документам.

Библиотека предоставляет возможность работы с электронными и печатными изданиями МБРР.

Как отметил Дмитрий Деркач, главная задача библиотеки состоит в предоставлении доступа к знаниям широкой аудитории без ограничений.

В настоящее время около 360 книг находится в ее фонде.

Библиотека предоставляет возможность бесплатного доступа к материалам в режиме online по следующим темам: финансирование глобального развития, показатели мирового развития, ежегодный отчет и библиотека Мирового банка.

Ведущий специалист Мирового банка, координатор программ сектора человеческого развития Фидель Мори сообщил, что Мировой банк делает ежегодные доклады о своем развитии, которые пополняют фонд библиотеки.

Кроме того, он подчеркнул, что на 2007 год банк приготовил Отчет о мировом развитии по теме «Проблемы молодого поколения 2007». Фидель Мори отметил важность этой темы для украинцев особенно, так как темпы роста населения в этой стране остаются одними из самых низких в Европе.

«Доклад касается молодежи, которая будет дальше разрабатывать политику Украины, а для Украины важно дальнейшее развитие», - подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью