Директор государственного предприятия «Дельта-лоцман» Виктор Бездольный заявил, что для дальнейшего развития глубоководного судового хода «Дунай - Черное море» в 2007 году необходимо выделить из госбюджета 240 млн грн.
Такое заявление Виктор Бездольный сделал в ходе выездного заседания комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи.
Он подчеркнул, что в 2004 году «Дельта-лоцман» на 90 % самостоятельно решило «финансовую проблему реализации проекта строительства ГСХ».
В дальнейшем необходимо в обязательном порядке привлекать бюджетные средства для сохранения государственного статуса канала.
Директор предприятия отметил, что в настоящее время канал, работы на котором не велись почти полтора года, заилен не полностью.
В ходе заседания было отмечено, что для рассмотрения этого вопроса предполагается создание специальной рабочей группы, что будет инициировано комитетом Верховной Рады по вопросам транспорта и связи.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью