Вопрос с учебниками для старших классов будет решен уже в ближайшее время

05.10.2006 в 15:33:53
Общество
0 0

Заместитель Министра образования и науки Украины Михаил Степко заявил, что вопрос об издании учебников для старших классов школ в соответствии с новой программой обучения будет решен уже в ближайшее время.

Такое заявление замминистра сделал в ходе пресс-конференции в Одессе.

Он отметил, что в настоящее время проблем с учебниками для школьников 1 - 6 класса на территории государства нет, поскольку учебники напечатаны в достаточном количестве.

Нехватка учебных пособий в школах замминистра полностью возложил на «совесть руководства» учебных заведений, поскольку в ряде случаев школьное руководство «не находит возможности» отправить кого-либо на склады за учебными пособиями.

Михаил Степко отметил, что проблемы с учебниками для старшекласников объясняются тем, что пока еще не проведен тендер на их издание в соответствии с новой программой.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью