«Черноморец» проиграл «Хапоэлю» и выбыл из Кубка УЕФА

29.09.2006 в 12:34:54
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» проиграл 28 сентября «Хапоэлю» из Тель-Авива со счетом 1:3 и выбыл из розыгрыша Кубка УЕФА.

«Черноморец» по сумме двух встреч проиграл со счетом 1:4.

В выездном матче за одесситов забил Геннадий Нижегородов. Это произошло на 82-й минуте матча при счете 2:0.

В составе хозяев отличились Тоема, Барда и Де Бруно.

В Израиль «Черноморец» ездил без приболевшего главного тренера Семена Альтмана. Вместо него командой руководил его помощник Виктор Догадайло.

Игра началась с атак одесситов.

Уже на 2-й минуте Кирлик опасно подавал со штрафного. На 8-й отличиться могли уже хозяева поля - ошибся Канделаки, и Барда вышел один на один, но Руденко спас команду.

Одесситы продолжали атаковать до 24-й минуты, когда ушедший в атаку Симоненко не успел перекрыть свою зону, и Тоема забил после блестящей комбинации хозяев - 1:0. Чуть позже аналогичная комбинация «Хапоэля» едва не увенчалась вторым голом, но голкипер одесситов на сей раз выручил команду.

Второй тайм можно смело назвать временем упущенных возможностей для «Чернроморца».

На 48-й минуте Венглинский выходит один на один с голкипером хозяев и попадает ему в руку. Сразу же после этого вышедший на замену Кирильчик наносит прекрасный дальний удар, но вратарь «Хапоэля» переводит мяч на угловой.

Осада ворот хозяев не прекращалась несколько минут, а затем снова пошла игра на встречных курсах.

Одесситы, в частности, Венглинский, Полтавец и Даниловский, упустили еще ряд практически стопроцентных возможностей для взятия ворот. До 73-й минуты игра шла с преимуществом «Черноморца», однако после розыгрыша углового удара в исполнении хозяев поля судья в весьма спорном эпизоде удалил защитника «моряков» Островского.

Сразу же Де Бруно подал на Паеса, от которого мяч угодил в штангу, отлетев на Тоему, реализовавшего момент - 2:0.

На 82-й минуте Кирлик подал со штрафного на Нижегородова, который ударом головой забил - 2:1.

На 88-й минуте Де Бруно отличился, выйдя один на один - 3:1.

В добавленное время «Черноморец» мог забить еще несколько раз, однако удача в этот день была на стороне израильтян.

«Черноморец» вышел на поле в следующем составе: Руденко, Полтавец, Симоненко, Кирлик, Зотов (Кирильчик 46), Венглинский (Луценко 79), Островский, Нижегородов, Даниловский (Билозор 77), Канделаки, Шищенко.

У хозяев на поле появились: Элимелех, Абукасис, Антеби, Бадир, Барда, Дего (Де Бруно 56), Халиба, Чен, Тоема (Абутбул 85), Йолич (Вермоут 64), Паес.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!