Одесситы довольны количеством и покрытием маршрутов транспорта и не довольны экологической ситуацией

28.09.2006 в 17:05:15
Общество
0 0

Большинство одесситов довольны существующим количеством и покрытием маршрутов городского транспорта и не довольны экологической ситуацией в городе.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель «Совета Центра социальных технологий человека» Алексей Заричанский.

Он отметил, что «Фонд общественно-политического мониторинга и анализа» совместно с «Центром социальных технологий человека» провели опрос на улицах города с целью выявления «плюсов» и «минусов» работы городского транспорта и связанной с этим экологической проблемы.

В опросе, прошедшем с 21 по 24 сентября, приняли участие 1056 одесситов.

Аналитик «Фонда общественно-политического мониторинга и анализа» Анна Лыдюк сообщила, что население города в основном не довольно переполненностью транспорта (52 %), стоимостью проезда (15,5 %), пробками на дорогах (12,9 %), а также «хамским отношением водителей к пассажирам», несоблюдением водителями правил дорожного движения, антисанитарным состоянием дорожного покрытия, долгим ожиданием транспорта, неудобными маршрутками, неработающими светофорами, состоянием дорожного покрытия (11,3 %).

57,7 % опрошенных довольны существующим количеством и покрытием маршрутов, и только 19,5 % эти показатели не устраивают.

Она отметила, что экологическую ситуацию находят «неудовлетворительной» 60 % опрошенных.

Основными факторами, загрязняющими окружающую среду, одесситы назвали автотранспорт (54,8 %), отношение жителей к окружающей среде (21,4 %), промышленность (10,7 %), а также невнимание властей города и страны к экологической ситуации, уничтожение зеленой зоны, отсутствие урн, низкую заработную плату дворников, работу Одесского припортового завода, радиацию (7,6 %).

Алексей Заричанский подчеркнул, что результаты исследования будут направлены на рассмотрение профильным управлениям Одесского горсовета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью