Сотрудники службы контроля Одесского аэропорта задержали 25 сентября груз местного альпинистского клуба из-за превышения дозы ионизирующего излучения.
Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник Главного управления МЧС в Одесской области.
Он отметил, что груз общей массой 234 кг, прибывший из Пакистана и состоящий из 9-ти пластмассовых бочек емкостью 50-100 литров, в которых находится альпинистское оборудование, был задержан при прохождении регистрационного контроля.
Вероятным источником излучения являются образцы минералов с горных вершин, собранные одесскими альпинистами.
Угрозы окружающей среде в настоящее время нет.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью