Чем больше у агентства недвижимости филиалов, тем больше нареканий на его работу - Игорь Ефремов

12.09.2006 в 15:48:29
Общество
0 0

Вице-президент Ассоциации риэлторов города Одессы и Одесской области Игорь Ефремов заявил, что чем больше у агентства недвижимости филиалов, тем больше возникает нареканий на работу этого агентства.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

Игорь Ефремов подчеркнул, что такое положение дел является просто уже «математическим законом».

Специалист отметил, что в Ассоциации работает юридический отдел, в который часто обращаются люди по вопросам того, стоит ли работать с тем или иным агентством, и входит ли оно в ассоциацию риэлторов.

«В Одессе работают порядка 200 агентств недвижимости. По городу имеется 42 отделения нашей ассоциации. Мы не являемся сторонниками расширения своих рядов любой ценой, и, прежде всего, чтобы стать членом нашей организации, надо соответствовать нашим стандартам - работать честно», - сообщил Игорь Ефремов.

Как отмечают специалисты, за последние 15 лет риэлторская деятельность так и не была законодательно урегулирована.

До сих пор для такого рода деятельности не нужна лицензия. Достаточно просто зарегистрировать предприятие и открыть агентство по недвижимости.

В то же время принятие «Закона о риэлторской деятельности», как отмечают эксперты, может негативно сказаться на развитии рынка недвижимости, поскольку «все преимущества получат те, кто располагают связями во властных структурах».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью