Киевский райсуд отложил слушание дела «одесской вампирши»

11.09.2006 в 16:03:40
Общество
0 0

Суд Киевского района Одессы принял решение о переносе слушания дела «одесской вампирши» Дианы Семенухи в связи с тем, что обвинение не смогло организовать явку свидетелей и пострадавших для участия в судебном процессе.

Такое решение вынес судья Киевского районного суда Александр Жуковский.

«Предоставляйте доказательства и организуйте явку свидетелей, иначе продолжать процесс невозможно», - заявил Александр Жуковский в ходе судебного заседания.

Кроме того, прокуратура Одессы, выступающая в качестве обвинителя по делу Дианы Семенухи, не смогла предъявить суду новое обвинение задержанной, а также не проверила заявление женщины о том, что все показания она и свидетели давали в принудительном порядке.

«Государство платит зарплату мне, секретарю, присяжным из денег налогоплательщиков не для того, чтобы судебные заседания проходили впустую», - заявил Александр Жуковский.

Он отметил, что указанные в деле адреса свидетелей и потерпевших, большинство из которых являются беспризорниками, являются недействительными, суд не может пригласить их для участия в процессе, поэтому прокуратура должна организовать их явку.

Очередное слушание дела назначено на 21 сентября.

На первом судебном заседании 14 сентября присяжные заслушали 31-летнюю Диану Семенуху, которая отказалась признавать себя виновной по статье 322 (организация либо содержание места по употреблению одурманивающих веществ) и ч 1 ст 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений).

В связи с отсутствием свидетелей и потерпевших слушание дела было перенесено на 11 сентября.

В декабре 2005 года Диана Семенуха уже привлекалась Киевским райсудом Одессы к уголовной ответственности по ст. 322 и ч.1 ст. 125. В качестве свидетелей на судебном процессе выступали несовершеннолетние беспризорники, у которых обвиняемая брала кровь для проведения религиозных ритуалов. Суд признал ее виновной и вынес приговор о лишении свободы на 2 года условно с установлением двухлетнего испытательного срока. 28 января текущего года женщина была повторно задержана сотрудниками правоохранительных органов во дворе собственного дома по подозрению в одурманивании несовершеннолетних и использовании их крови для проведения сатанинских ритуалов. В новом уголовном деле против Дианы Семенухи фигурируют медицинские заключения осмотра 4 подростков, у которых на внутренних сторонах левых и правых предплечий обнаружены многочисленные порезы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью